...

Таджикиста и РФ обсудят вопросы борьбы с наркотрафиком

Россия Материалы 22 сентября 2011 18:32 (UTC +04:00)
Представители МВД России и МВД Таджикистана встретятся 27 сентября в Душанбе, чтобы обсудить вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и определить
Таджикиста и РФ обсудят вопросы борьбы с наркотрафиком

Представители МВД России и МВД Таджикистана встретятся 27 сентября в Душанбе, чтобы обсудить вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков и определить план совместных действий, сообщил в четверг министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, пишет РИА Новости

В Оренбурге состоялось заседание объединенной коллегии МВД России и Таджикистана. В частности, на заседании обсуждались вопросы взаимодействия при ликвидации наркотрафика и состояния информационного обмена между двумя ведомствами.
"Повестка коллегии была составлена не случайно. Противодействие незаконному наркотрафику является одним из приоритетных направлений сотрудничества МВД России и Таджикистана. Как известно, наши страны находятся на пути так называемого "Северного маршрута" транспортировки наркотических средств из Афганистана. Это, безусловно, крайне негативно сказывается на ситуации внутри государств", - сказал министр.
Участники заседания также обсудили вопросы пресечения каналов транспортировки наркотиков, заслушали представителей уголовного розыска.
"По каждому этому вопросу мы разбирали существующие проблемы, которые необходимо решить. Считаю, что наше заседание прошло в конструктивном режиме... Мы договорились 27-28 сентября нашей делегацией встретиться в Душанбе, чтобы поговорить по конкретным материалам, обсудить конкретными вопросы и составить план действий", - отметил глава российского ведомства.
Говоря об информационном обмене, Нургалиев отметил, что по данному направлению накоплен достаточный опыт сотрудничества. Вместе с тем, по его словам, данное направление еще нуждается в развитии.
"В частности, мы дали поручение соответствующим службам активизировать работу", - добавил он.
После заседания коллегии министры возложили цветы к мемориалу в парке победы, посадили ель и посетили детский дом. Нургалиев пообщался с ребятами, посмотрел концерт, после чего вручил воспитанникам подарки.
Министр также посетил кадетский корпус в Оренбурге.

Тэги:
Лента

Лента новостей