...

Россельхознадзор анонсировал запрет на ввоз всех овощей и фруктов из Турции

Россия Материалы 12 мая 2016 19:54 (UTC +04:00)
Россельхознадзор уже в понедельник, 16 мая, может ввести запрет на поставки всех овощей и фруктов из Турции из-за выявления в них карантинных объектов
Россельхознадзор анонсировал запрет на ввоз всех овощей и фруктов из Турции

Россельхознадзор уже в понедельник, 16 мая, может ввести запрет на поставки всех овощей и фруктов из Турции из-за выявления в них карантинных объектов, передает агентство "Интерфакс".

"Вероятность того, что решение о введении ограничений будет принято в понедельник, очень высока", - заявила "Интерфаксу" замруководителя Россельхознадзора Юлия Швабаускене.

По ее словам, в понедельник служба планирует рассмотреть вопрос о запрете поставок на остальную плодоовощную продукцию, которая пока не попала под запрет. Речь идет о кабачках, лимонах и грейпфрутах.

Как заявляла ранее Швабаускене, Россельхознадзор длительное время пытался урегулировать возникающие проблемы с фитосанитарной службой Турции. Поначалу ведомство ограничивало поставки отдельных видов продукции, но работа турецких коллег была признана несостоятельной, поэтому на оставшиеся "незапрещенные" овощи и фрукты будет сразу введено ограничение.

Тэги:
Лента

Лента новостей