...

Премьер Турции заявил о разработке новой концепции безопасности

Турция Материалы 20 февраля 2016 21:56 (UTC +04:00)
Турция приступила к разработке новой концепции обеспечения безопасности после теракта в Анкаре
Премьер Турции заявил о разработке новой концепции безопасности

БАКУ /Trend/ - Турция приступила к разработке новой концепции обеспечения безопасности после теракта в Анкаре, сказал премьер-министр страны Ахмет Давутоглу во время брифинга в здании администрации губернатора Анкары, пишет агентство Anadolu.

"Мы сделаем приоритетом охрану столицы. Это центр всех транспортных магистралей, поэтому повысим безопасность не только самого города, но и всех проходящих через него трасс ", - сказал Давутоглу.

Премьер отметил, что проводятся исследования для удовлетворения потребностей в безопасности в каждой провинции страны.

В связи с терактом в Анкаре Давутоглу также сказал, что не нужно вводить кого-либо в заблуждение. "Перед нами теракт, осуществленный РПК совместно с YPG (отряды курдской народной самообороны)", - отметил он.

Отметим, что в брифинге также принимали участие заместители премьер-министра Нуман Куртулмуш и Тугрул Туркеш, министр юстиции Бекир Боздаг, а также глава МВД Эфкан Ала.

В среду в 18:30 по местному времени в Анкаре недалеко от зданий парламента, генштаба и военного общежития прогремел взрыв, в результате которого погибли 28 и был ранен 61 человек.

Ответственность за теракт взяла курдская группировка "Ястребы свободы Курдистана", связанная с Рабочей Партией Курдистана (РПК)

Причиной взрыва стал заминированный автомобиль. Жертвами теракта в основном стали военные, пострадали также жители Анкары, которые находились в районе ЧП.

Тэги:
Лента

Лента новостей