...

Постпред США при ООН пообещала членам Совбеза по бутылке бурбона

США Материалы 2 декабря 2019 23:46 (UTC +04:00)
Члены Совбеза ООН во время поездки на родину постпреда США при организации Келли Крафт, штат Кентукки, получат по бутылке бурбона
Постпред США при ООН пообещала членам Совбеза по бутылке бурбона

Члены Совбеза ООН во время поездки на родину постпреда США при организации Келли Крафт, штат Кентукки, получат по бутылке бурбона, сообщила журналистам представительница Штатов, передает Trend соссылкой на РИА Новости. С 1 декабря США стали на месяц председателем СБ ООН.

"В четверг мы отправимся в Вашингтон, у нас будет обед с президентом (США Дональдом Трампом – ред.)", - сказала Крафт.

Поездка в штат Кентукки пройдет 13-15 декабря.

"В пятницу вечером (13 декабря – ред.) у нас будет обед во Франкфорте, в особняке губернатора. В субботу мы проведем неформальную встречу. Затем мы все посмотрим баскетбольную игру", - рассказала Крафт.

"В воскресенье мы отправимся в округ Бурбон и во Франкфорт", - сказала она, добавив, что участники поездки посетят завод по производству бурбона. "Мы будем разливать наш собственный бурбон по бутылкам, чтобы привести с собой", - поделилась Крафт.

Как отмечается в программе СБ ООН на месяц, в декабре Совбез проведет традиционное обсуждение ситуации в Сирии. Политическое урегулирование обсудят 11 декабря, 19 декабря речь пойдет о гуманитарной ситуации в стране.

Ситуацию в Йемене участники СБ ООН обсудят 12 декабря, обсуждение по теме насилия и терроризма в Западной Африке пройдет 16 декабря, а проблему осуществления санкций против Южного Судана обсудят 17 декабря.

Тэги:
Лента

Лента новостей