...

Французский концерн стал мажоритарным акционером СП в Казахстане

Бизнес Материалы 12 февраля 2016 14:08 (UTC +04:00)
Французский машиностроительный концерн Alstom закрыл сделку по приобретению у "Железной дороги Казахстана" 25 процентов дополнительных акций в совместном предприятии по производству локомотивов "Электровоз курастыру зауыты" (ЭКЗ) в Казахстане
Французский концерн стал мажоритарным акционером СП в Казахстане

БАКУ /Trend/ - Французский машиностроительный концерн Alstom закрыл сделку по приобретению у "Железной дороги Казахстана" 25 процентов дополнительных акций в совместном предприятии по производству локомотивов "Электровоз курастыру зауыты" (ЭКЗ) в Казахстане, сообщает пресс-служба концерна в пятницу.

В результате сделки Alstom стал мажоритарным акционером предприятия с пакетом в 50 процентов, остальные акционеры - "Железные дороги Казахстана" и "Трансмашхолдинг" - будут владеть по 25 процентов акций.

Кроме того, Alstom и ЭКЗ подписали соглашение о производстве тяговых трансформаторов для электровозов на производственной базе завода, что позволит предприятию стать крупным поставщиком этих комплектующих для Alstom за рубежом.

Ожидается, что производство трансформаторов на ЭКЗ начнется в первом полугодии 2016 года. Планируемые производственные мощности предприятия составят до 200 трансформаторов в год.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей