...

О жизни пятерых подруг в Баку, или Когда цейтнот накроет Рену Юзбаши девятым валом (фотосессия)

Культура Материалы 23 января 2012 12:17 (UTC +04:00)
О жизни пятерых подруг в Баку, или Когда цейтнот накроет Рену Юзбаши девятым валом (фотосессия)
О жизни пятерых подруг в Баку, или Когда цейтнот накроет Рену Юзбаши девятым валом  (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанская писательница Рена Юзбаши окончила работу над романом в миниатюрах "Девичья башня", который рассказывает о жизни пятерых подруг в Баку, сложностях и радостях жизни женщины в мегаполисе, где сплелись воедино традиции Востока и ценности Европы.

"Именно такое переплетение и сделало социум в Баку чуть сложнее и интереснее, чем в любом другом городе планеты. Каждая миниатюра рассказывает о каком-то смешном необычном эпизоде из жизни. А необычное можно увидеть в самом обычном", - сообщила Trend Life Рена Юзбаши.

Большую часть жизни Рена Юзбаши училась. Сначала изучала экономику, потом право, далее - уже в Европе - права человека и конфликтологию. А сейчас пишет книги, сценарии, статьи, ведет колонки. Жизнь предложила Рене куда более интересные занятия, нежели многочисленные дипломы, и она воспользовалась этим щедрым предложением. Ее блог - это хобби, которое стало почти работой. Сегодня Рена живет между Москвой, которую любит почти так же, как и родной город Баку, о котором может говорить и писать бесконечно, и Веной, где можно послушать тишину и себя. Когда у Рены спрашивают, как она все успевает, то она честно отвечает, что если задумается об этом, то цейтнот накроет ее девятым валом. В 2010 году на международной конференции "Слово без границ" писательница была названа одним из брендов современной азербайджанской литературы. Рена Юзбаши - автор таких книг, как "From: Воробышек with love", "Целая вечность и на минуту больше", "Бакинские истории", "Скинхед".

Фото Эльмар Мустафазаде

Лента

Лента новостей