...

В ЮАР состоится концерт "От Габалы до Йоханесбурга. Музыка не знает границ"

Культура Материалы 30 октября 2014 14:33 (UTC +04:00)
12-13 ноября в городе Йоханнесбург (ЮАР) состоится концерт классической музыки "От Габалы до Йоханнесбурга. Музыка не знает границ", посвященный 90-летию со дня образования Нахчыванской Автономной Республики (НАР) и 20-летней годовщине торжества демократии в Южно-Африканской Республике, сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Азербайджана в ЮАР.
В ЮАР состоится концерт "От Габалы до Йоханесбурга. Музыка не знает границ"

БАКУ /Trend Life/ - 12-13 ноября в городе Йоханнесбург (ЮАР) состоится концерт классической музыки "От Габалы до Йоханнесбурга. Музыка не знает границ", посвященный 90-летию со дня образования Нахчыванской Автономной Республики (НАР) и 20-летней годовщине торжества демократии в Южно-Африканской Республике, сообщили Trend Life в пресс-службе посольства Азербайджана в ЮАР.

В праздничном вечере в исполнении Йоханнесбургского филармонического оркестра при участии народного артиста Азербайджана, дирижера Ялчина Адигезалова, Саиды Тагизаде (фортепьяно) и Алексея Милтюха (виолончель) прозвучат произведения корифеев азербайджанской классической музыки, таких как Гара Гараев, Фикрет Амиров, Солтан Гаджибеков и других. В программу концерта включена мировая премьера Севды Ибрагимовой "Признание", которая впервые прозвучит на сцене знаменитого концертного зала "Линдер".

"В этом году Йоханнесбургский филармонический оркестр принял участие в традиционном Габалинском международном музыкальном фестивале. В ЮАР впервые пройдет концерт, посвященный Азербайджану и нашей национальной классической музыке", - говорится в сообщении.

Мероприятие организованно посольством Азербайджана в ЮАР совместно с министерством культуры и туризма Азербайджана и южно-африканской неправительственной организацией "Друзья Азербайджана".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей