...

Нет другой такой несправедливой войны как нагорно-карабахский конфликт - Сулейман Демирель (видео)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 19 ноября 2007 14:59 (UTC +04:00)
Нет другой такой несправедливой войны как нагорно-карабахский конфликт - Сулейман Демирель (видео)

Азербайджан, Баку /корр. Trend .С.Ильхамгызы/ Нет другой такой несправедливой войны как нагорно-карабахский конфликт, в результате которого оккупированы территории Азербайджана. По сообщению Trend , об этом журналистам сказал в понедельник находящийся с визитом в Азербайджане девятый президент Турции Сулейман Демирель.

По его словам, в мире у многих стран имеются конфликты с соседями, однако не все возможно решить войной. Демирель считает, что нужно искать пути выхода из проблем.

"Карабахская проблема - наша боль сердца, я не видел другой такой несправедливой войны, как этот конфликт. Сотни тысяч азербайджанцев изгнаны со своих земель, годами живут в очень тяжелых условиях. Правда, для переселенцев строятся новые дома, создаются условия, однако это не означает, что Азербайджан откажется от Карабахаавда, для переселенцев строятся новые дома, создается условие, ловиях. о не все возможно решить войной. Рамизом Рзаевым", - сказал Демирель.

Экс-президент, коснувшись вопроса так называемого "армянского геноцида", сказал, что армяне на протяжении 100 лет стараются "продиктовать" политикам в сенате США, Европарламенте и парламенте других стран лживую историю.

"Однако принятые против нас решения в связи с вымышленным геноцидом не имеют никакой юридической силы. Несмотря на наличие стран, принимающих против нас решения, весь мир - не враг нам, у нас есть и друзья", - сказал Демирель.

Лента

Лента новостей