...

Имя экс-посла США в Армении будет внесено в "черный список" МИД Азербайджана

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 29 июня 2016 18:56 (UTC +04:00)
Незаконный визит бывшего посла США в Армении Джона Эванса на оккупированные Арменией территории Азербайджана является очередной провокацией
Имя экс-посла США в Армении будет внесено в "черный список" МИД Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Незаконный визит бывшего посла США в Армении Джона Эванса на оккупированные Арменией территории Азербайджана является очередной провокацией, сказал Trend в среду глава пресс-службы министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам, Джон Эванс под диктовку армянского лобби и преследуя определенные финансовые интересы этим своим предвзятым шагом пытается обострить ситуацию, в особенности при нынешнем хрупком положении.

"Ни для кого не являются секретом многолетние тесные связи Джона Эванса с Армянским национальным комитетом Америки, являющимся криминальной расистской и радикальной армянской лоббистской организацией", - сказал Гаджиев.

Официальный представитель МИД добавил, что будучи послом США в Армении, злоупотреблявший своей должностью Эванс отличался своей проармянской и расистской позицией и чаще выступал, исходя из интересов армянского лобби, а не представляемой им страны.

"За свой непрофессионализм и допущенные служебные просчеты от был досрочно отозван с должности посла. Его имя будет включено в список нежелательных лиц", - сказал глава пресс-службы.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей