...

Мировому сообществу нужно взять паузу и заморозить нынешние проекты - глава МИД России

Политика Материалы 20 июня 2008 12:13 (UTC +04:00)
Мировому сообществу нужно взять паузу и заморозить нынешние проекты - глава МИД России

Азербайджан, Баку 20 июня /корр. Trend А.Гасымова/ Международному сообществу надо оставить все проекты там, где они сейчас находятся, и взять паузу в реализации новых проектов, заявил в пятницу глава МИД России Сергей Лавров.

"Крайне важно взять паузу и все это заморозить, будь то односторонне провозглашенная независимость Косово, реализация планов размещения элементов противоракетной обороны в восточной Европе или расширение НАТО на восток", - заявил сегодня, выступая на конференции "Россия в 21 веке" министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Как передает телеканал "Вести", по словам министра, любое стремление реализовать любой ценой то, что вызывает жесткое непринятие со стороны партнеров, грозит обвалом сложившихся отношений, и будет вызывать соответствующую реакцию, так что "порочный круг надо прервать".

"Такова альтернатива, будет ли всем нам хорошо, если мы будем наблюдать со стороны как ЕС доказывает свой пост-модернизм, а НАТО - свою дееспособность в Афганистане? Необходимо наращивать доверие, вырабатывать навыки совместной работы по действительно значимым вопросам стратегического порядка", - добавил министр.

Лента

Лента новостей