...

Первая леди Грузии надеется на изменение позиции России в отношении ее страны (видео)

Политика Материалы 27 сентября 2008 18:01 (UTC +04:00)
Первая леди Грузии надеется на изменение позиции России в отношении ее страны (видео)

Азербайджан, Баку, 27 августа /корр. Trend Дж. Бабаева/ Первая леди Грузии Сандра Рулофс надеется на то, что позиция России в отношении Грузии изменится. "Грузия хочет жить мирно со всеми соседними странами", - сказала в субботу в Баку журналистам Рулофс.

По ее словам, Михаил Саакашвили избран президентом грузинским народом. "Эти выборы были признаны демократическими во всем мире. Мы понимаем, почему Россия не принимает Саакашвили. Он хочет создать демократию в Грузии и восстановить территориальную целостность страны, а это не в интересах России", - сказала  Рулофс .

Первая леди Грузии отметила, что до следующих президентских выборов в Грузии Саакашвили сделает для своего народа еще больше.

Отношения между Россией и Грузией усложнились после того, как в ночь на 8 августа в непризнанной республике Южная Осетия начались крупномасштабные военные действия. Грузинские войска вошли в Цхинвали. Позже российские соединения заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных на территорию Грузии. 25 августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Первая леди Грузии Сандра Рулофс находится с двухдневным визитом в Азербайджане. 

В ходе визита она провела  встречу с представителями Движения глобального сотрудничества "Остановим туберкулез". Рулофс является послом Движения.

Первая леди Грузии также провела встречи с руководством Министерства здравоохранения Азербайджана и посетила Центр туберкулеза.

Рулофс также встретилась с первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей