...

Вице-спикер сейма Литвы объявит в Баку о начале новых проектов сотрудничества

Политика Материалы 23 сентября 2009 12:49 (UTC +04:00)
Вице-спикер сейма Литвы Чесловас Станкявичус объявит в Баку о начале проектов литовско-азербайджанского сотрудничества в рамках Европейского Союза, сказал в среду Trend News посол Литвы в Азербайджане Кяститус Кудзманас.
Вице-спикер сейма Литвы объявит в Баку о начале новых проектов сотрудничества

Азербайджан, Баку, 23 сентября / корр. Trend С.Агаева /

Вице-спикер сейма Литвы Чесловас Станкявичус объявит в Баку о начале проектов литовско-азербайджанского сотрудничества в рамках Европейского Союза, сказал в среду Trend посол Литвы в Азербайджане Кяститус Кудзманас.

Проекты предусматривают передачу опыта Литвы в сфере унификации азербайджанского законодательства с европейским и сотрудничество в антикоррупционной сфере. Проекты будут осуществлены в рамках программы ЕС "Восточное партнерство".

В программу "Восточное партнерство", разработанную ЕС по инициативе Польши и Швеции и официально запущенную в мае в Праге, входят Азербайджан, Беларусь, Украина, Армения, Молдова и Грузия. "Восточное партнерство" предусматривает более тесное партнерство с ЕС в экономической и политической сферах без принятия в состав организации.

Вице-спикер парламента Литвы прибудет в Азербайджан сегодня вечером. В ходе четырехдневного визита Станкявичус планирует встречи с председателем парламента Азербайджана Огтаем Асадовым, с членами парламентской группы дружбы, а также в министерствах иностранных дел и экономического развития. Стороны обсудят перспективы сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей