...

Президент России поздравил Ильхама Алиева по случаю национального праздника

Политика Материалы 26 мая 2011 17:36 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики
Президент России поздравил Ильхама Алиева по случаю национального праздника

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева по случаю национального праздника Азербайджана - Дня Республики, сообщает в четверг официальный сайт главы Азербайджанского государства.

"Азербайджан демонстрирует наглядные успехи в деле государственного строительства, в осуществлении глубоких экономических и социальных преобразований, укреплении своих позиций на международной арене. Важно, что при этом большое внимание уделяется сохранению самобытной, богатой культуры и национальных традиций республики", - говорится в послании российского главы государства.

Российско-азербайджанские отношения, основывающиеся на принципах добрососедства и взаимного доверия, достигли высокого уровня стратегического партнерства, отмечает Дмитрий Медведев. "Об этом свидетельствует интенсивность и продуктивный характер наших контактов, эффективная реализация крупных совместных проектов в различных сферах, тесное сотрудничество в решении актуальных региональных проблем. Рассчитываю на продолжение столь же конструктивного диалога как в двустороннем, так и в многостороннем форматах", - говорится в послании Президента России.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что развитие насыщенных многоплановых связей между странами в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях отвечает коренным интересам российского и азербайджанского народов, способствует укреплению стабильности и безопасности в Закавказье.

Тэги:
Лента

Лента новостей