...

Президент Азербайджана принял участие в открытии Международного гуманитарного форума

Политика Материалы 10 октября 2011 10:42 (UTC +04:00)
Во дворце «Гюлистан» в понедельник начал работу Международный гуманитарный форум «XXI век: надежды и вызовы». В открытии форума принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана принял участие в открытии Международного гуманитарного форума

Азербайджан, Баку, 10 октября /Trend/

Во дворце "Гюлистан" в понедельник начал работу Международный гуманитарный форум "XXI век: надежды и вызовы". В открытии форума принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Бакинский Международный гуманитарный форум является авторитетной площадкой, где обсуждаются вопросы самого широкого гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями сотрудничества между культурами, цивилизацими и конфессиями, - идеальное место для проведения мероприятий в этом формате. Как считают общественно-политические деятели, деятели культуры и искусства, руководители влиятельных средств массовой информации, прибывшие в Баку из различных континентов мира для участия в Международном форуме, это мероприятие будет чрезвычайно интересным и содержательным.

В рамках двухдневного Бакинского международного гуманитарного форума, проводимого по инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента России Дмитрия Медведева, кроме пленарного заседания, будут проведены дискуссии в семи панелях на темы "Гуманитарные аспекты экономических моделей развития", "Современные технологии, преобразовавшие мир", "Традиционные ценностные системы в постмодернистской культуре", "Биотехнологии и проблемы этики", "Мультикультурализм: достижения и проблемы", "Социальная журналистика и высокие технологии", "Конвергенция наук". Участники форума обсудят философские и гуманитарные аспекты решения вызовов, беспокоящих человечество на современном этапе развития.

Тэги:
Лента

Лента новостей