...

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с заместителем председателя Еврокомиссии Кэтрин Эштон

Политика Материалы 15 ноября 2011 23:08 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с заместителем председателя Еврокомиссии, верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон
Президент Азербайджана принял делегацию во главе с заместителем председателя Еврокомиссии Кэтрин Эштон

Азербайджан, Баку, 15 ноября /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с заместителем председателя Еврокомиссии, верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Глава государства подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и Европейским Союзом имеет широкий формат и успешно развивается. Вспомнив о своей встрече с госпожой Кэтрин Эштон в Варшаве, Президент Ильхам Алиев отметил значение для всего региона и Азербайджана того факта, что по прошествии короткого времени после той встречи она совершила визит в регион. Глава государства выразил уверенность в том, что визит Кэтрин Эштон в нашу страну послужит дальнейшему развитию связей между Азербайджаном и Европейским Союзом.

Заместитель председателя Еврокомиссии, верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выразила удовлетворение своим визитом в Азербайджан.

На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом в области энергетики, состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, касающимся урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Затем от имени Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева был дан обед в честь заместителя председателя Еврокомиссии, верховного представителя Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Тэги:
Лента

Лента новостей