...

Президент Ильхам Алиев принял нового заместителя генсека НАТО

Политика Материалы 10 апреля 2014 14:34 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял новоназначенного заместителя генерального секретаря НАТО Сорина Дукару
Президент Ильхам Алиев принял нового заместителя генсека НАТО

Азербайджан, Баку, 10 апреля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял новоназначенного заместителя генерального секретаря НАТО Сорина Дукару.

Сорин Дукару передал главе государства приветствия генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена. Гость, подчеркнув, что партнерские связи между НАТО и Азербайджаном имеют уже 20-летнюю историю, отметил значение развития этих связей. Сорин Дукару сообщил, что основной целью визита в нашу страну является участие в праздновании 20-летнего юбилея программы "Партнерство во имя мира", а также в информационных днях, которые будут проведены по программе "Наука за мир и безопасность".

Глава государства с удовлетворением вспомнил успешные встречи, обсуждения, проведенные в штаб-квартире НАТО в Брюсселе. Подчеркнув, что наше сотрудничество имеет большую историю, Президент Ильхам Алиев выразил надежду, что партнерские связи в различных сферах, в частности в энергетическом секторе и по Афганистану, будут продолжены и впредь.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Андерса Фога Расмуссена и попросил передать его приветствия генеральному секретарю НАТО.

Тэги:
Лента

Лента новостей