...

Президент Ильхам Алиев: Все вопросы в Азербайджане находят последовательное решение на основе продуманной политики

Политика Материалы 21 июня 2016 20:13 (UTC +04:00)
Все вопросы в Азербайджане находят последовательное решение на основе продуманной политики
Президент Ильхам Алиев: Все вопросы в Азербайджане находят последовательное решение на основе продуманной политики

БАКУ/ Trend/ - Все вопросы в Азербайджане находят последовательное решение на основе продуманной политики, сказал во вторник Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с жителями бакинского поселка Нардаран.

"Главное, чтобы продолжалось успешное развитие страны, чтобы азербайджанский народ жил в условиях безопасности, чтобы был обеспечен общественный порядок, люди чувствовали себя спокойно, чтобы была возможность для развития, обеспечивались свободы, была создана инфраструктура, чтобы, таким образом, мы увереннее смотрели в будущее и наша судьба и впредь была в наших руках, чтобы мы и дальше проводили независимую политику. Независимость – самое большое наше достояние. Вот уже двадцать пять лет мы живем независимо, и только в период независимости азербайджанский народ смог добиться больших успехов. Мы веками жили в составе других государств. Азербайджанский народ, можно сказать, не видел на должном уровне плодов богатых нефтяных месторождений Абшеронского полуострова. Несмотря на то, что еще в XIX веке Азербайджан производил половину мировой нефти, а в начале, середине ХХ столетия занимал особое место в масштабах Советского Союза. Но все мы хорошо помним, с чем столкнулись в период распада Советского Союза. Разрушенная промышленность, находящаяся в плачевном состоянии инфраструктура, оккупация наших земель, хаос, анархия, произвол, бесчинствовали вооруженные бандитские отряды", - сказал глава государства.

Президент Азербайджана подчеркнул, что сегодня мы хозяева своей судьбы. Каждый гражданин Азербайджана должен ценить это. Каждый гражданин Азербайджана должен стремиться к еще большему укреплению независимости и не предпринимать никаких шагов против независимости. Во-первых, это – преступление. Во-вторых, это недопустимо, недопустимо и с моральной точки зрения.

"Сегодня в обществе в целом нет разногласий по этим вопросам", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей