...

Сиявуш Новрузов: БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ намеренно подготовили предвзятый отчет по президентским выборам в Азербайджане

Политика Материалы 15 апреля 2018 14:43 (UTC +04:00)
Президентские выборы в Азербайджане проведены в соответствии с требованиями законодательства
Сиявуш Новрузов: БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ намеренно подготовили предвзятый отчет по президентским выборам в Азербайджане

БАКУ/Trend/- Президентские выборы в Азербайджане проведены в соответствии с требованиями законодательства.

Об этом в воскресенье на заседании ЦИК Азербайджана сказал заместитель председателя Партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Новрузов.

По его словам, ЦИК республики предпринял все шаги для того, чтобы обеспечить проведение свободных, справедливых и прозрачных выборов.

Он также прокомментировал предварительный отчет, подготовленный Бюро Демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ в связи с проведенными в Азербайджане выборами.

Новрузов отметил, что упомянутые организации намеренно подготовили предвзятый отчет по выборам в Азербайджане.

Он также сообщил, что провел встречу с представителями данных организаций.

«На этой встрече присутствовали и кандидаты в президенты. Они заявили, что для всех кандидатов были созданы равные условия, и не имели место какие-либо вмешательства. Кандидаты ни разу не пожаловались на наличие каких-либо нарушений законодательства. А теперь сторонние наблюдатели утверждают о каких-то правонарушениях. Откуда это им известно?», -сказал он.

Как уже сообщалось, наблюдательная миссия БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ представила предвзятый отчет по президентским выборам, проведенным в Азербайджане 11 апреля.

Высказывания представителей БДИПЧ ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ на пресс-конференции, проведенной в связи с президентскими выборами, вызвали протест азербайджанской общественности и представителей медиа.

В конце пресс-конференции миссия заявила, что обнародует заключительный отчет в течение двух месяцев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст:Абдулрахман Юсубов)

Тэги:
Лента

Лента новостей