...

Генпрокуратура Азербайджана отклонила рассмотрение 2 из 4 поступивших жалоб в связи с повторными парламентскими выборами

Политика Материалы 22 мая 2006 18:30 (UTC +04:00)

Генеральная прокуратура отклонила рассмотрение 2 из 4 поступивших жалоб в связи с повторными парламентскими выборами. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Вугар Алиев.

"Эти жалобы поступили из Загатальского округа № 110, Бинагадинского № 9, Гянджа-Hизамиского второго округа № 38 и Сураханского второго округа № 31. Ведутся их проверки, в ходе которых рассмотрение двух жалоб было отклонено. Жалоба из Бинагадинского округа № 9 проверяется, а по факту жалобы из Сураханского второго округа № 31 возбуждено уголовное дело", - отметил В. Алиев.

По его словам, в ходе проверки жалобы на кандидата от этого округа Халыга Ахмедзаде было выявлено, что в ходе встречи с избирателями он нанес многочисленные телесные повреждения Якову Азаеву. "Х.Ахмедзаде привлечен к уголовной ответственности по статье 221.1. Генпрокуратура поручила следствие по этому делу Главному управлению полиции Баку", - сообщил В. Алиев.

Лента

Лента новостей