...

В Азербайджане начинается конкурс по программе бесплатной учебы в школах США

Общество Материалы 15 октября 2009 18:01 (UTC +04:00)
В Азербайджане со следующей недели начинается конкурс по обменной программе, позволяющей получить возможность для учебы в американских школах и бесплатного проживания

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend М. Алиев/

В Азербайджане со следующей недели начинается конкурс по обменной программе, позволяющей получить возможность для учебы в американских школах и бесплатного проживания, сказали Trend в четверг в посольстве США.

Победитеи конкурса, который будет проходить в разных регионах Азербайджана, будут учиться в США в 2010-2011 учебном году с учетом оплаты поездки и стипендии.

Конкурс состоит из трех этапов. Первый этап будет проходить в шести городах в разное время. Учащиеся будут сдавать 15-минутный экзамен по английскому языку.  Второй этап конкурса обычно проводится на следующий день после первого.

В этом году в программе смогут принять участие школьники, являющиеся гражданами Азербайджана, родившиеся в период между 1 января 1993 года и 15 июля 1995 года, которые обучаются в настоящее время в 9, 10 и 11 классах, ранее не проживавшие в США на протяжении пяти лет более трех месяцев. Также в программе могут принять участие школьники с ограниченными возможностями.

Программа "FLEX" функционирует 18 лет при поддержке Международного совета образования Америки, а также министерства образования Азербайджана и Государственного департамента США.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей