...

Азербайджан и Венгрия заключат договор о сотрудничестве в сфере молодежи и спорта (ФОТО)

Общество Материалы 28 июня 2012 11:03 (UTC +04:00)
Договоренность об этом была достигнута на встрече министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова и государственного секретаря по вопросам социальной, семейной и молодежной политики Венгрии Миклоша Солтесина.
Азербайджан и Венгрия заключат договор о сотрудничестве в сфере молодежи и спорта (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 28 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Между Азербайджаном и Венгрией будет подписан договор о сотрудничестве в сфере молодежи и спорта.

Договоренность об этом была достигнута на встрече министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова и государственного секретаря по вопросам социальной, семейной и молодежной политики Венгрии Миклоша Солтесина, сообщили в четверг Trend в пресс-службе министерства.

Стороны обсудили вопросы, связанные с укреплением двусторонних связей в сфере молодежи и спорта.

Рагимов проинформировал гостя о молодежной политике, осуществляемой в Азербайджане, принятых государственных программах, подготовке азербайджанских спортсменов к Лондонской Олимпиаде и о том, что нынешняя олимпийская сборная будет самой большой за все время участия республики в Олимпийских играх, о развитии спорта и его инфраструктуры.

Рагимов отметил, что в настоящее время в Азербайджане действует 34 олимпийских спортивных комплекса, еще 12 строятся.

"Мы ведем работу, чтобы принять у себя в 2015 году первые Европейские Олимпийские Игры, в 2016 году - Всемирную шахматную олимпиаду, а в 2017 году - Исламские игры",- сказал министр.

Рагимов отметил укрепление отношений между Азербайджаном и Венгрией, важность, которую придает Президент Ильхам Алиев дальнейшему развитию связей между двумя странами, в том числе в области сотрудничества в молодежной сфере.

Государственный секретарь по вопросам социальной, семейной и молодежной политики Венгрии Миклош Солтесин, в свою очередь, отметил, что удовлетворен участием в прошедшем в Баку Международном молодежном конгрессе и фестивале "Великий Шелковый путь".

Говоря о важности сотрудничества молодежи двух стран, Солтесин напомнил о форуме азербайджанской молодежи, обучающейся за рубежом, который прошел на высоком уровне в Венгрии несколько месяцев назад. По его словам, венгерская сторона будет продолжать работу по дальнейшему расширению сотрудничества с Азербайджаном.

Лента

Лента новостей