...

Минздрав Азербайджана внес ясность в сроки внедрения обязательного медстрахования

Общество Материалы 2 июля 2012 12:21 (UTC +04:00)
Внедрение системы обязательного медицинского страхования в здравоохранении Азербайджана нужно начинать только после того, как будут приняты во внимание все параметры, и данная сфера будет полностью готова к этому.
Минздрав Азербайджана внес ясность в сроки внедрения обязательного медстрахования

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend И.Исабалаева/

Внедрение системы обязательного медицинского страхования в здравоохранении Азербайджана нужно начинать только после того, как будут приняты во внимание все параметры, и данная сфера будет полностью готова к этому. Об этом Trend сообщил в понедельник замминистра здравоохранения Азербайджана Эльсевяр Агаев.

По его словам, этот вопрос зависит не только от минздрава.

Внедрение обязательного медицинского страхования является многосторонним процессом, охватывающим различные вопросы, начиная от отчислений из зарплат работников до аккредитации медицинских учреждений, сказал Агаев.

По мнению замминистра, именно поэтому решение Кабмина по данному поводу может быть принято только после того, как будут решены все эти вопросы.

Хотя закон " О медицинском страховании" в Азербайджане и был принят в 1999 году, обязательное медицинское страхование до сих пор не применяется.

Согласно закону, обязательная форма медицинского страхования является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает медицинскую и лекарственную помощь населению.

Лента

Лента новостей