...

В Баку открылись курсы для религиозных деятелей

Общество Материалы 13 мая 2014 13:27 (UTC +04:00)
В Управлении мусульман Кавказа (УМК) в Баку во вторник состоялось открытие курсов по усовершенствованию для религиозных деятелей
В Баку открылись курсы для религиозных деятелей

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend И. Иззет/

В Управлении мусульман Кавказа (УМК) в Баку во вторник состоялось открытие курсов по усовершенствованию для религиозных деятелей.

С 13 мая Управление мусульман Кавказа организует систематические курсы по усовершенствованию для религиозных деятелей из различных регионов республики. Продолжительность курсов составит 30 дней. За время их проведения Управление мусульман Кавказа покроет дорожные расходы участников курсов, а также их расходы на проживание и питание.

К участию в курсах, наряду с религиозными деятелями, будет привлечен преподавательский состав Бакинского государственного университета (БГУ) и Бакинского исламского университета. По завершении курсов их участникам будут выданы сертификаты.

В открытии курсов приняли участие глава Управления мусульман Кавказа шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде, государственный советник по межнациональным, религиозным отношениям и вопросам мультикультурализма Азербайджана Кямал Абдулла, первый заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Сайад Аран и другие.

Это первые курсы, которые организовываются в Азербайджане для религиозных деятелей.

Тэги:
Лента

Лента новостей