...

Масштабная проверка боеготовности началась на Каспийской флотилии России

Общество Материалы 26 января 2016 13:13 (UTC +04:00)
Более 10 боевых кораблей и судов обеспечения, порядка 50 единиц боевой и спецтехники участвуют в проверке боеготовности Каспийской флотилии (КФл)
Масштабная проверка боеготовности началась на Каспийской флотилии России

Более 10 боевых кораблей и судов обеспечения, порядка 50 единиц боевой и спецтехники участвуют в проверке боеготовности Каспийской флотилии (КФл), сообщает во вторник пресс-служба Южного военного округа, передает РИА Новости.

"В корабельных соединениях и воинских частях КФл началась проверка боевой готовности, которая продлится в течение недели и проводится в соответствии с планом деятельности сил КФл на 2016 учебный год. К проверке привлечено более 10 боевых кораблей и судов обеспечений, а также порядка 50 единиц боевой и специальной техники", - говорится в сообщении.

В ходе проверки морпехи получат внезапную команду на подъем по тревоге, подготовят военную технику к маршу и двинутся колонной в назначенные районы сосредоточения.

"Экипажи кораблей при получении сигнала на перевод в высшие степени боевой готовности отработают мероприятия по экстренной подготовке корабля к выходу в море и применению оружия, а также проведению корабельных учений по противовоздушной обороне и борьбе за живучесть", - отмечается в релизе.

Тэги:
Лента

Лента новостей