...

В Бруклине может появиться улица Баку (ФОТО)

Общество Материалы 5 декабря 2016 17:28 (UTC +04:00)
Президент административного района Нью-Йорка - Бруклина Эрик Адамс выступил с инициативой назвать одну из улиц Бруклина «Баку»
В Бруклине может появиться улица  Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент административного района Нью-Йорка - Бруклина Эрик Адамс выступил с инициативой назвать одну из улиц Бруклина «Баку». Об этом он сказал на встрече с азербайджанской делегацией во главе с главой Исполнительной власти Сабаильского района Баку Эльдаром Азизовым, сообщили Trend в понедельник в Исполнительной власти района,

Согласно сообщению, в ходе встречи обсуждалось развитие и расширение связей в различных сферах между Сабаильским районом и Бруклином, которые с 2014 года являются районами-побратимами, дальнейшие совместные шаги, которые будут предприняты с этой целью.

Эрик Адамс с удовлетворением вспомнил свой визит в Баку, который состоялся в сентябре, и сказал, что вернулся из столицы Азербайджана с очень приятными впечатлениями. Эрик Адамс сказал, что он вновь стал свидетелем толерантности, миролюбия и гостеприимства азербайджанского общества, и отметил, что налаживание деловых связей между двумя районами создаст условия для еще большего расширения отношений между сторонами.

Предложив организовать для студентов вузов и учащихся старших классов совместные программы на различные темы, Адамс сказал, что одной из таких тем могла бы быть тема беженцев.

Эльдар Азизов, в свою очередь, отметил наличие потенциала для сотрудничества в гуманитарной, культурной, туристической и других сферах.

Руководитель азербайджанской делегации поблагодарил Эрика Адамса за то, что ежегодно май объявляется в Бруклине месяцем азербайджанской культуры и наследия Кавказа.

Затем азербайджанская делегация посетила функционирующий в Бруклине Центр развития детей и молодежи My Way. Руководитель центра Алена Бадалова и скульптор Эмин Гулиев проинформировали делегацию о деятельности центра. Затем членам делегации были продемонстрированы художественные работы воспитанников центра.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей