...

Установлена ​​личность погибшего при взрыве в ночном клубе

Общество Материалы 3 апреля 2022 10:09 (UTC +04:00)
Установлена ​​личность погибшего при взрыве в ночном клубе

БАКУ /Trend/ - Как сообщалось ранее, 3 апреля около 03:00 в ночном клубе, расположенном на улице Тарлана Алиярбекова Сабаильского района города Баку, произошел взрыв.

Как сообщает Trend со ссылкой на Генпрокуратуру Азербайджана, возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности - повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 314.2 (по неосторожности - повлекшее смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) УК. Соответствующим постановлением Генпрокуратуры создана совместная следственная группа в составе следователей прокуратуры и МЧС. Проведение расследования возложено на Следственное управление Генпрокуратуры.

Установлено, что по предварительной информации, авария произошла в результате утечки из газового баллона, установленного в здании из-за отсутствия подачи газа.

В результате взрыва на данный момент погиб один человек (сотрудница ночного клуба Майя Ахундова, 1979 г.р., г.р.). Пострадали 37 человек, четверо из них находятся в очень тяжелом состоянии. Также повреждены 14 автомобилей, 1 квартира и 2 нежилых объекта.

Проводятся необходимые следственные действия с назначением соответствующих экспертов по уголовному делу.

Дополнительная информация будет предоставлена ​​общественности.

Тэги:
Лента

Лента новостей