...

Завершилось судебное разбирательство в отношении командиров воинских частей Министерства обороны Азербайджана

Общество Материалы 25 апреля 2007 18:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend К.Зарбалиева/ Завершилось судебное разбирательство по уголовному делу в отношении командира воинской части N Министерства обороны Азербайджана Арзу Ибрагимова и еще пяти лиц. Судья Военного суда по делам о тяжких преступлениях Мюрсал Алиев сообщил в среду Trend , что 27 апреля гособвинитель потребует для них наказания. Признанный виновным по статье 179.3.2 (присвоение или расточительство) Ибрагимов, обвиняется в незаконной продаже части топлива, принадлежащей воинской части.

А.Ибрагимов, вошел в преступный сговор с заместителем начальника службы по горюче-смазочным материалам руководимой им части Валехом Гасымовым и с командиром другой воинской части N Шаигом Хамаевым. Подсудимые пришли к согласию о вывозе горючего под фальшивыми документами из части и продажи топлива Иса Мамедову - директору Производственно-коммерческой фирмы "Достлуг", расположенной в селении Гушгара Ханларского района Азербайджана.

Знакомые И.Мамедова - Самандар Абдуллаев и Фирдовси Гусейнов были задержаны в момент переливания горючего из топливных баков, принадлежащих воинской части, в емкости фирмы. По факту возбуждено уголовное дело, вышеупомянутые лица привлечены к уголовной ответственности.

Лента

Лента новостей