...

Отложен судебный процесс по иску Общественного телевидения Азербайджана против газеты "Мухалифет"

Общество Материалы 7 августа 2007 13:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ 7 августа в Ясамальском районном суде Баку был отложен на неопределенный срок судебный процесс под председательством судьи Аббаса Рзаева по иску в особом порядке корреспондента Общественного телевидения Азербайджана по Ханларскому району Амины Рахимовой. Об этом во вторник в Баку сообщил адвокат осужденных Эльчин Садыгов. Процесс был запланирован на 12:00 часов. Напомним, что истец требует привлечь к ответственности главного редактора газеты "Мухалифет" Ровшана Кябирли и завотделом указанного издания Яшара Агазаде.

Адвокат отметил, что судебный процесс был отложен в связи с ремонтными работами в здании Ясамальского районного суда.

"В суде сообщили, что дата начала процесса будет определена на следующей неделе", - заявил адвокат.

Корреспондент Общественного телевидения Рахимова требует наказать сотрудников газеты по статье 147.1 (клевета) УК Азербайджана. Обвиняемым по этой статье лицам грозит наказание в виде лишения свободы на год и шесть месяцев. Корреспондент выдвинула против Кябирли и Агазаде также гражданский иск с требованием возмещения морального и материального ущерба в размере 50 тысяч манатов.

18 апреля в газете "Криминальный мир" ("Криминал Алям") со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел был опубликован материал под заголовком "В ресторане Шыр-шыр обнаружен притон". Среди задержанных в заведении лиц была указана Рахимова. 19 апреля информацию опубликовал в газете "Мухакиме" Агазаде, а 21 апреля ее поместил в "Мухалифет" Кябирли.

Рахимова обвиняет Кябирли и Агазаде в клевете. Сторона защиты считает обвинения необоснованными.

Отметим, что Кябирли и Агазаде осуждены на два года и шесть месяцев лишения свободы по иску депутата Милли меджлиса Джалала Алиева.

Лента

Лента новостей