...

В Баку состоялся B2B Forum по развитию бизнес-связей между Азербайджаном, Латвией, Эстонией и Финляндией (ФОТО)

Экономика Материалы 4 марта 2025 10:26 (UTC +04:00)
В Баку состоялся B2B Forum по развитию бизнес-связей между Азербайджаном, Латвией, Эстонией и Финляндией (ФОТО)
Садиг Джавадов
Садиг Джавадов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - В Баку состоялся B2B Forum по развитию бизнес-связей между Азербайджаном, Латвией, Эстонией и Финляндией.

Как сообщает во вторник Trend, форум был проведен в рамках проекта LEF Network Azerbaijan, при организационной поддержке Caspian Energy Club.

В форуме приняли участие председатель правления, главный исполнительный директор Caspian Energy Club Тельман Алиев, посол Латвии в Азербайджане Эдгарс Скуя, представители СМИ.

Как заявил председатель правления, главный исполнительный директор Caspian Energy Club Тельман Алиев, в Азербайджане создается Национальная бизнес-ассоциация.

По его словам, будет создана масштабная организация, объединяющая азербайджанский бизнес в 100 странах мира.

"Азербайджанский бизнес представлен во многих странах. В этом направлении нам необходима поддержка. Мы стремимся к двустороннему сотрудничеству, так как именно такой формат взаимодействия является наиболее успешным", - добавил Т.Алиев.

Главной целью Caspian Energy Club является улучшение инвестиционной и бизнес среды в Азербайджане.

Как сообщает во вторник Trend, об этом заявил первый заместитель генерального директора Caspian Energy Club Расим Махмудов на проходящем сегодня B2B Forum, посвященном развитию бизнес-связей между Азербайджаном, Латвией, Эстонией и Финляндией.

Он отметил, что Caspian Energy Club организует мероприятия в этом направлении.

"Мы стараемся наладить взаимодействие через формат B2B, встречи, деловые завтраки, а также оценивать возможности для сотрудничества. В 2023 году мы создали международное подразделение Caspian Energy Club. Основная цель этой организации — развитие нашей деятельности за рубежом. В последние годы мы организовали крупные форумы в Азербайджане, Казахстане, Турции, Кыргызстане, Узбекистане, Грузии, Чехии и Латвии. Мы продолжаем организовывать такие мероприятия", — добавил Р.Махмудов.

А директор департамента проектов ЕС Латвийской торгово-промышленной палаты Лига Сичева отметила, что растет экспорт продовольствия из Латвии в Азербайджан.

По словам Сичевой, Латвия в основном экспортирует в Азербайджан продукцию животного происхождения, продуктов питания, химической продукции и фармацевтики. "Мы особенно рады росту экспорта продовольствия в Азербайджан, и эти показатели продолжают увеличиваться", - подчеркнула она.

По ее словам, Латвия в основном импортирует из Азербайджана металлы, машиностроительную продукцию, а также продукты питания и овощи.

"Мы рады, что торговля развивается в обоих направлениях, ведь только при двустороннем обмене можно говорить о прочных экономических отношениях", - сказала Л.Сичева.

Кроме того, она сообщила, что в Баку состоится Центрально-Балтийский региональный бизнес-форум.

"В октябре этого года состоится Центрально-Балтийский региональный бизнес-форум — заключительное мероприятие в Баку. Это будет крупное событие, объединяющее бизнесы из разных стран. В этом году мы также проведем два бизнес-форума в Эстонии и Финляндии", - отметила она.

Л.Сичева подчеркнула, что в сотрудничестве с Caspian Energy Club планируется пригласить наиболее перспективных бизнес-партнеров из Азербайджана в Центрально-Балтийский регион для торговой миссии, в рамках которой запланированы визиты в Латвию, Эстонию и Финляндию.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей