...

Впервые в Азербайджане пройдет Евразийский цементный форум

Бизнес Материалы 16 октября 2008 16:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 октября / Trend / В Азербайджане впервые будет проведен Евразийский цементный форум - VIII международная центральноазиатская конференция и выставка "Цементная промышленность и рынок" BusinessCem Baku-2008. Организаторами форума являются российская компания "БизнесЦем" и азербайджанская Garadagh Cement.

Как говорится в сообщении Garadagh Cement, форум пройдет с 19 по 21 октября в Баку.

Первый крупнейший азиатский международный цементный форум BusinessCem прошел в октябре 2001 года в Ташкенте (Узбекистан), собрав более 200 специалистов из 20 стран мира. Интерес к Центрально-азиатскому и Евразийскому регионам постоянно растет.

Главной темой форума станет стратегическое, техническое перевооружение цементного производства на современном этапе экономического развития стран СНГ и европейского сообщества.

В ходе BusinessCem Baku-2008 будет обсуждена ситуация в цементной промышленности Азербайджана, России, стран СНГ и рассмотрены следующие вопросы: состояние и тенденции развития рынков строительных материалов, цемента и изделий на его основе; направления инвестирования в современной экономической ситуации; модернизация, реконструкция и строительство цементных предприятий; передовые технологии и оборудование для производства цемента и строительных материалов (бетон, гипс, сухие смеси и др.); технология и оборудование добычи, разработки карьеров и транспортировки сырья; импорт цемента; современные требования к сертификации и качеству продукции; логистика поставок цемента и строительных материалов;

энергосбережение; перевод предприятий на альтернативные виды топлива; безотходные, экологически безопасные производства.

Лента

Лента новостей