...

Премии одной из крупных страховых компаний Азербайджана в январе-сентябре превысили 10 млн. манатов

Бизнес Материалы 16 октября 2009 10:54 (UTC +04:00)

Баку, Азербайджан, 16 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Премии одной из крупных страховых компаний Азербайджана Atesgah по итогам деятельности в январе-сентябре превысили 10 миллионов манатов, сказал председатель правления компании Азер Алиев. Выплаты компании за этот период составили более трех миллионов манатов.

По его словам, премии в январе-сентябре 2009 года меньше, чем было собрано компанией за девять месяцев 2008 года. Но Алиев считает, что "это нормально, поскольку компания наметила план сборов до конца года в 12 миллионов манатов против 15 миллионов манатов в 2008 году".

"Думаю, поставленный план до конца года мы выполним", - сказал Алиев, который на этой неделе был избран председателем Ассоциации страховщиков Азербайджана.

Глава компании сказал, что по итогам деятельности в текущем году Atesgah ожидает получить прибыль в размере 600 тысяч манатов, которая будет направлена на увеличение уставного капитала.

Страховая компания Atesgah Sigorta создана в 1996 году. Акционерами компании являются I.S.R. Holding Ltd (49 процентов акций), SOCAR (30 процентов) и компания RAN-Eksim (21 процент).

Тэги:
Лента

Лента новостей