...

Видимость в "Домодедово" в 2 раза меньше нормы, пилоты сами принимают решения о посадке

Бизнес Материалы 6 августа 2010 11:25 (UTC +04:00)
Столичный аэропорт "Домодедово" работает по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимают решение о посадке,
Видимость в "Домодедово" в 2 раза меньше нормы, пилоты сами принимают решения о посадке

Столичный аэропорт "Домодедово" работает по фактической погоде, то есть командиры экипажей самостоятельно принимают решение о посадке, аэропорты "Внуково" и "Шереметьево" пока работают в штатном режиме, сообщили представители аэропортов в пятницу РИА Новости.

По словам представителя "Домодедово", видимость в аэропорту сейчас составляет 400 метров (норма - не менее тысячи метров). Собеседник агентства сказал, что шесть самолетов, следовавших в "Домодедово", были направлены на запасные аэродромы в "Шереметьево" и Казань.
На вылет аэропорт работает нормально, отметил он.

Представитель "Внуково" сообщил, что аэропорт работает в штатном режиме, несмотря на видимость в 500 метров. Он отметил, что самолеты, следующие во "Внуково", не уходили на запасные аэродромы.

Представитель "Шереметьево" подтвердил РИА Новости, что аэропорт принял на свой запасной аэродром несколько следовавших сначала в "Домодедово" рейсов. Он также сообщил, что "Шереметьево" работает в штатном режиме, видимость составляет 1,5-1,6 тысячи метров, самолеты, направлявшиеся в этот аэропорт, на запасные аэродромы не уходили.

Смог из-за полыхающих в Подмосковье природных пожаров держится в Москве уже на протяжении нескольких недель.

Лента

Лента новостей