...

Азербайджанская life-компания расширяет присутствие в регионах

Бизнес Материалы 18 января 2012 18:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская компания по страхованию жизни Paşa Həyat Sığorta планирует открыть два новых представительства в регионах страны в 2012 году, сообщил Trend в среду заместитель председателя правления компании Нияз Исмайлов.

"У нас есть представительство в Сумгайыте, и мы планируем открыть в этом году представительства в Гяндже и северной части страны", - сказал Исмайлов.

По его словам, в 2012 году компания намерена довести размер уставного капитала до 12 миллионов манатов.

"Повышение капитала планируется, как за счет прибыли, так и за счет средств единственного учредителя компании", - сказал Исмайлов.

Paşa Həyat Sığorta является самой капитализированной среди life-компаний в стране (Atəşgah Həyat и Qala Həyat). Она вышла на рынок в феврале 2011 года с капиталом в семь миллионов манатов. Единственным акционером и держателем акций новой компании является Paşa Holding.

В Азербайджане на сегодня действуют три компании по страхованию жизни, которые имеют лицензию на оказание услуг по обязательному страхованию потери трудоспособности в результате профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве - Atəşgah Həyat, Qala Həyat и Paşa Həyat.

Государственная служба страхового надзора в настоящее время рассматривает несколько предложений по созданию компаний по страхованию жизни.

Всего в Азербайджане действуют 29 страховых и одна перестраховочная компания.

При этом временно приостановлено действие лицензии на страховую деятельность компании Fidan Sığorta

Официальный курс на 18 января составляет 0,7862 AZN/USD.

Лента

Лента новостей