...

Ряд дорог и проспектов Баку будет реконструирован к I Европейским играм

Бизнес Материалы 7 сентября 2013 11:00 (UTC +04:00)
В рамках подготовки к проведению в 2015 году I Европейских игр в Баку будет построено, отремонтировано и реконструировано несколько автодорог, проспектов и дорожных развязок.
Ряд дорог и проспектов Баку будет реконструирован к I Европейским играм

Азербайджан, Баку, 7 сентября /корр. Trend Э. Алиев/

В рамках подготовки к проведению в 2015 году I Европейских игр в Баку будет построено, отремонтировано и реконструировано несколько автодорог, проспектов и дорожных развязок. Об этом сообщил накануне в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан" председатель ОАО "Азерйолсервис" Джавид Гурбанов.

"Будет завершено строительство подземного комплекса перед стадионом "Шафа" на проспекте Гейдара Алиева, развязок над проспектом Зии Буниядова. Кроме того, предусмотрены реконструкция проспекта Бабека, части улицы Микайыла Алиева от станции метро "Короглу" до проспекта Бабека, а также строительство параллельной проспектам Гейдара Алиева и Зии Буниядова дороги от конца улицы Гасана Алиева до станции метро "Короглу", - сказал Гурбанов.

В декабре 2012 года на Генеральной ассамблее Европейского Олимпийского комитета было принято решение о проведении в 2015 году в Баку I Европейских игр. Для успешного проведения этого важного мероприятия был создан организационный комитет под председательством первой леди страны, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой.

По словам Гурбанова, планом мероприятий, утвержденным министерством транспорта Азербайджана и представленным в оргкомитет, предусмотрены не только строительство дорожных развязок и пешеходных переходов, но и строительство и реконструкция автомобильных дорог.

"Уже завершена реконструкция автодороги Забрат-Маштага-Бузовна до первой технической категории. Кроме того, завершилось строительство участка Бузовна-Мардакян автодороги Бузовна-Мардакан-Гала, участка, соединяющего автодорогу между кругом поселка Зых и международным аэропортом Гейдар Алиев со станцией Гала, подземных пешеходных переходов на пересечении улиц Сардара Сафарова, Кямрана Афкари и проспекта Бабека, а также многоуровневой развязки на площади Победы (станция метро "Гянджлик"), в открытии которых принял участие Президент Ильхам Алиев", - сказал он.

Налицо тот факт, что ежемесячно, ежеквартально в дорожном хозяйстве страны реализуются широкомасштабные проекты, сказал Гурбанов.

"За последние десять лет глава государства принял участие в церемониях открытия 165 автомобильных дорог и развязок, а также знакомился с ходом работ и давал ценные поручения и рекомендации. В ответ на внимание Президента Азербайджана работники дорожного хозяйства будут и впредь упорно трудиться для развития этой сферы. Мы верим, что наши успехи будут расти из года в год, и реализация под руководством Президента Ильхама Алиева крупнейших проектов выведет дорожную инфраструктуру страны на уровень международных стандартов", - сказал глава "Азерйолсервис".

Тэги:
Лента

Лента новостей