...

Производитель меди в Казахстане привлек крупный кредит

Бизнес Материалы 17 августа 2015 13:04 (UTC +04:00)
Казахстанская рудодобывающая компания KAZ Minerals подписала новое возобновляемое кредитное соглашение на сумму 50 миллионов долларов с британской Caterpillar Financial Services (UK) ("Cat Financial") - дочерним предприятием компании Caterpillar

БАКУ /Trend/ - Казахстанская рудодобывающая компания KAZ Minerals подписала новое возобновляемое кредитное соглашение на сумму 50 миллионов долларов с британской Caterpillar Financial Services (UK) ("Cat Financial") - дочерним предприятием компании Caterpillar. Об этом говорится в распространенном сообщении KAZ Minerals.

Caterpillar является основным поставщиком горного оборудования для проектов "Бозшаколь" и "Актогай", разрабатываемых KAZ Minerals, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что кредит доступен для привлечения в течение трех лет со дня подписания, после чего должен быть погашен четырьмя равными ежеквартальными платежами. Процентная ставка LIBOR в долларах США плюс 4,25 процента выплачивается из сумм задолженности по кредиту. Финансовые ковенанты по кредиту идентичны тем, что применяются к существующим предэкспортным кредитным соглашениям группы.

Кредитное соглашение с Cat Financial предоставит KAZ Minerals дополнительную ликвидность во время строительства и вывода на рабочий режим крупных проектов роста, реализуемых компанией, и расширит кредитный портфель группы, говорится в сообщении.

KAZ Minerals - казахстанская компания по добыче меди с высоким потенциалом роста, ориентированная на развитие современных низкозатратных горнорудных производств. Компания - один из ведущих производителей меди в Казахстане - владеет пятью действующими рудниками и четырьмя обогатительными фабриками. Общий объем производства компанией катодной меди в 2014 году составил 84 тысячи тонн.

KAZ Minerals также производит значительные объемы цинка, серебра и золота в качестве попутной продукции. В 2014 году объем производства цинка в концентрате составил 121 тысячу тонн, серебра - 3,4 миллиона унций, золота - 35 тысяч унций.

Группа реализует два основных проекта роста - "Бозшаколь" и "Актогай". Третий проект - "Коксай" - находится на стадии концептуальной проработки.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей