...

Первые Евроигры показали потенциал Азербайджана в стройсекторе - Госкомитет

Бизнес Материалы 21 октября 2015 14:06 (UTC +04:00)
Организация и проведение первых Европейских игр в Баку показали потенциал Азербайджана в строительном секторе и готовность страны к проведению в будущем такого рода и масштаба мероприятий.
Первые Евроигры показали потенциал Азербайджана в стройсекторе - Госкомитет

БАКУ /Trend/ - Организация и проведение первых Европейских игр в Баку показали потенциал Азербайджана в строительном секторе и готовность страны к проведению в будущем такого рода и масштаба мероприятий.

Об этом в среду на церемонии открытия XXI Азербайджанской международной строительной выставки BakuBuild, VIII международной выставки "Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия" и VIII Каспийской международной выставки "Охрана, безопасность, средства спасения" сказал заместитель председателя Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджана Довлетхан Довлетханов.

"В работах, проводимых в связи с Евроиграми, было использовано большое количество новых проектных решений и строительных материалов и средств. Для выполнения этих работ наряду с местными проектировщиками и строителями также были задействованы и зарубежные специалисты. Совместная работа местных и зарубежных специалистов играет важную роль в изучении международного опыта в строительном секторе", - сказал он.

Первые Европейские игры прошли в Баку с 12 по 28 июня. В рамках Игр были проведены 20 спортивных состязаний: 16 - по олимпийским видам спорта, четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

Как отметил замминистра экономики и промышленности Ниязи Сафаров, меры по диверсификации экономики и развитию ненефтяного сектора, защите прав инвесторов, созданию благоприятного бизнес- и инвестиционной среды, а также механизмов поддержки предпринимателей создали возможность для расширения конкурентоспособности и ассортимента производимой продукции в строительном секторе.

По его мнению, проведение подобных выставок позволяет обмениваться опытом с зарубежными компаниями, развивать отношения с ними и демонстрировать достижения Азербайджана в данном секторе.

"BakuBuild является самой крупной выставкой, проводимой в Азербайджане. Здесь участвуют более 500 компаний из около 50 стран, из которых порядка 160 компаний представляют Азербайджан, и выставлено более 1000 видов продукции", - сказал Сафаров

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей