...

Агропромышленное предприятие в Сальяне изменило направление деятельности

Бизнес Материалы 3 сентября 2019 14:12 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Действующее в Cальянском районе Азербайджана предприятие «Гаджи Джамалхан», занимающееся производством молочных изделий и консервной продукции изменило профиль (направление) производства, сообщили Trend в компании.

Согласно информации источника, в настоящее время предприятие занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, преимущественно хлопка

«Мы закупили одну тысячу гектаров земли, которую осваиваем и используем в аграрных целях. Помимо этого у нас имеется фермерское хозяйство по разведению крупного и мелкого рогатого скота. Поэтому определенная часть молока, получаемая от фермерских хозяйств, поступает на предприятие для переработки и производства молочных продуктов. Речь идет о производстве небольших объемов молочной продукции, которая рассчитана для покрытия потребностей внутреннего рынка», - сказали на предприятии.

По словам собеседника агентства, в настоящее время экспорт и производство консервных изделий прекращен, из-за не рентабельности предприятия и как следствие этого, изменения производственной политики.

Отметим, что ранее предприятие производило несколько разновидностей варений, солений и маринада, которые экспортировались в страны СНГ и Европы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей