...

MUSIAD активно работает над проектами в Узбекистане

Бизнес Материалы 16 марта 2020 16:57 (UTC +04:00)
MUSIAD активно работает над проектами в Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей Турции (MUSIAD) и Узбекистан планируют реализовать совместные проекты во всех сферах экономики страны.

Об этом сказал Trend в интервью представитель MUSIAD в Узбекистане Алпаслан Учар.

«MUSIAD начала сотрудничество с Узбекистаном в мае 2018 года, в котором приоритет отдается таким направлениям, как создание совместного производства, инвестирование и обмен информацией. Партнерской организацией с узбекской стороны является Торгово-промышленная палата Узбекистана, с которой был подписан Меморандум о сотрудничестве», - сказал Учар.

По его словам, MUSIAD и его компании-участники активно работают над проектами, которые отвечают прежде всего интересам и потребностям экономики Узбекистана.

«В частности, внимание сосредоточено на таких проектах, как создание средних промышленных зон, содействие развитию ювелирной промышленности, обмен информацией и опытом в сфере туризма, производство упаковочных материалов для сельхозпродукции и так далее», - отметил Учар.

По его словам, MUSIAD обменивается инновациями в промышленном секторе Турции с партнерами и компаниями из Узбекистана, организуя бизнес-форумы и встречи в формате B2B в Узбекистане, а также в штаб-квартире в Стамбуле, а также посредством выставки MUSIAD EXPO.

«В будущем мы планируем оказать содействие в реализации совместных инвестиционных проектов между узбекскими компаниями и компаниями-членами ассоциации, которые могут внести вклад в промышленный и производственный секторы Узбекистана. Мы также планируем обеспечить деятельность малого и среднего бизнеса. Представители малого бизнеса в регионе организуют деловые поездки в Узбекистан», - сказал представитель MUSIAD.

По словам Учара, MUSIAD и Узбекистан планируют реализовать совместные проекты во всех сферах экономики, в первую очередь, в сельском хозяйстве, химической промышленности, здравоохранении, строительстве, туризме и оборонной промышленности.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей