...

Узбекистан налаживает экспорт текстильной продукции во Францию

Бизнес Материалы 4 мая 2020 13:35 (UTC +04:00)
Узбекистан налаживает экспорт текстильной продукции во Францию

БАКУ/Trend/ - Агентство по маркетингу и рекламе текстильной продукции Ассоциации «Узтекстильпром» провело вэбинар с руководителями более чем 50 крупных предприятий-экспортеров текстильной и швейно-трикотажной отрасли Франции, сообщает Trend со ссылкой на «Узтекстильпром»..

Участники были проинформированы о созданных правительством Узбекистана условиях для продвижения экспорта текстильной продукции, в том числе о действующих механизмах поддержки в вопросах сертификации, транспортно-логистической сфере, оборотных средствах.

В ходе вэбинара европейские партнеры Агентства Advantage Central Asia (Франция) проинформировали экспортеров Узбекистана об изменениях на европейском и французском рынках текстиля, вызванных эпидемией коронавируса, имеющихся сложностях при импорте текстильной продукции Узбекистана, а также о перспективных направлениях расширения поставок в новых условиях, говорится в сообщении.

В частности, было отмечено, что следует рассмотреть возможность открытия представительства экспортеров текстильной продукции в Париже (полноценный шоурум), чтобы добиваться высокого уровня доверия французских импортеров.

В ходе вебинара были обсуждены пошаговый алгоритм (механизм) увеличения экспорта текстильной продукции Узбекистана в Европу.

Французской стороной было отмечено, что потребность французского рынка в текстильной продукции составляет 166 миллиардов долларов, говорится в сообщении.

Отдельно, внимание участников вэбинара было обращено на стабильность и корректность производства (в соответствии с социальными и экологическими требованиями европейского рынка), а также что эксперты ожидают «лавинообразный» спрос на потребительском рынке страны Европы, который на сегодня имеет тенденцию «накапливаться».

Партнеры также дали понять, что европейские покупатели могут ожидать выхода на рынок новых игроков, в том числе из Узбекистана, говорится в сообщении.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей