...

Нахчыванское предприятие расширит ассортимент колбасных изделий

Бизнес Материалы 6 мая 2020 13:32 (UTC +04:00)
Нахчыванское предприятие расширит ассортимент колбасных изделий

БАКУ/Trend/ - Крупное производственное предприятие, расположенное в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) занимающееся производством колбасных изделий занимается разработкой новой производственной линейки колбас. Об этом сообщили Trend на предприятии «Гемикайа берекет гида мехсуллары.

По информации источника, разработка новой линейки завершится этим летом.

«Продукция предприятия пользуется достаточно большим спросом на внутреннем рынке практически в любой сезон года и реализуется в Нахчыване, Баку и других городах Азербайджана. На данный момент идет разработка двух видов колбасной продукции: вареной и копченой. Планируется внедрить в производство новые виды продукции ближе к осени, с тем, чтобы сразу вывести на продажу. В дальнейшем планируем также экспорт колбас за границу, поэтому изучаем рынки соседних государств, анализируем спрос внешних рынков на этот вид продукции», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что продукция компании имеет сертификат ISO 9001:2008 и сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана.

На предприятии используется оборудование итальянского, немецкого и турецкого производства.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей