...

Обнародован объем экспортируемого Туркменистаном гидроизоляционного материала

Бизнес Материалы 22 октября 2020 11:22 (UTC +04:00)
Обнародован объем экспортируемого Туркменистаном гидроизоляционного материала

БАКУ /Trend/ - Хозяйственное общество «Гудратлы Мекан» Туркменистана в январе-сентябре текущего года отправило на экспорт 419 900 квадратных метров гидроизоляционного материала изогам, сообщает Trend в четверг со ссылкой на Государственную таможенную службу Туркменистана.

Экспорт был осуществлен в Афганистан, Узбекистан и Грузию.

Как отмечается, большой объем экспорта реализуется в соответствии с Программой социально-экономического развития на 2019-2025 годы.

В частности, согласно вышеупомянутой программе, в Туркменистане проводится работа по модернизации и развитию секторов национальной экономики, повышению рыночной конкурентоспособности, развитию частного предпринимательства, повышению конкурентоспособности национальной экономики и экспортного потенциала.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане растут объемы производства импортозамещающих строительных материалов.

Так, металлургический завод «Туркмендемиронумлери» в Ахалском регионе страны за январь-сентябрь текущего года выпустил продукцию на 135,399 миллиона туркменских манатов (38,717 миллиона долларов).

Отметим, что индустрия строительных материалов в Туркменистане набирает обороты. В перечне продукции, выпускаемой предприятиями туркменской строительной индустрии – облицовочный камень, цемент, кирпич, нерудные стройматериалы, металлоконструкции, трубы из пластмассы и стекловолокна.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей