...

Денежные переводы из Азербайджана в Грузию выросли

Бизнес Материалы 26 декабря 2020 13:36 (UTC +04:00)
Денежные переводы из Азербайджана в Грузию выросли

БАКУ/Trend/ - С 14 по 20 декабря денежные переводы из Азербайджана в Грузию выросли на 59 процента, сообщает Trend со ссылкой на еженедельный экономический обзор TBC Capital.

В период с 7 по 13 декабря денежные потоки, переведенные из Азербайджана в Грузию, увеличились на 133 процента.

Примечательно, что это второй прецедент, когда увеличение денежных переводов из Азербайджана в Грузию отмечен двузначным числом. Увеличение денежного потока из этой страны в Грузию в течение года было трехзначным. В частности: за неделю с 26 октября по 1 ноября денежные переводы из Азербайджана увеличились на 37 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, а в период с 25 по 31 октября денежные переводы из Азербайджана в Грузию увеличились на 44 процента. Показатель за период 19-25 октября на 60 процента превышает прошлогодний.

Что касается остальных соседних стран, то здесь наблюдается заметное увеличение денежных переводов из Армении. Если за неделю с 7 по 13 декабря денежные переводы сократились на 32 процента, то за период с 14 по 20 декабря денежные переводы из этой страны увеличились на 32 процента.

Денежные потоки из России снизились на 20 процента в годовом исчислении. Темпы роста переводов из стран Ближнего Востока (включая Турцию) стали положительными, а годовой темп роста составил 6 процента.

Приток денежных средств снизился по сравнению с предыдущей неделей и составил -5 процента в годовом исчислении в период 14-20 декабря. Денежные переводы также сократились и на прошлой неделе.

Тэги:
Лента

Лента новостей