...

Грузия лидирует по инвестициям на душу населения среди стран-партнеров ЕБРР

Финансы Материалы 25 сентября 2019 17:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Грузия лидирует по соотношению инвестированного капитала на душу населения среди стран-партнеров Европейского банка реконструкции и развития, сообщает Trend со ссылкой на информацию пресс-службы премьер-министра Грузии.

Об этом заявил Юрген Рийтеринк, первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.

"Европейский банк реконструкции и развития (EБРР) является не только нашим важнейшим партнером, но и организацией, которая сыграла принципиальную роль в развитии Грузии и профинансировала более 200 проектов за многие годы сотрудничества", — отметил Гахария.

Как сообщается, премьер заявил, что Грузия ценит вклад банка в развитие страны. По словам Гахария, важность текущего партнерства между Грузией и Европейским банком реконструкции и развития подтверждают и визиты руководителей организации.

Премьер-министр Грузии и первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития выразили готовность расширять сотрудничество в новых сферах.

«Мы говорили об высоком уровне сотрудничества между EБРР и Грузией. На сегодня у нас есть капиталовложения в размере 3,4 миллиарда евро в Грузии в рамках 235 проектов. Это действительно впечатляет, и, таким образом, Грузия лидирует по соотношению инвестированного капитала на душу населения среди наших стран», — заявил Рийтеринк.

Первый вице-президент Европейского банка реконструкции и развития пригласил Георгия Гахария на саммит Восточного партнерства Европейского банка реконструкции и развития, который состоится в Лондоне в ноябре.

Курс на 25 сентября - 1 USD=2,97 GEL

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей