...

Утвержден бюджет столицы Узбекистана

Финансы Материалы 6 января 2020 12:12 (UTC +04:00)
Утвержден бюджет столицы Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Бюджет города Ташкент на 2020 год утверждён в размере 3,5 триллиона сумов (369,179 миллиона долларов), сообщает в понедельник Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Согласно информации, основное внимание будет уделяться социальной сфере и капитальному строительству. Запланировано строительство новых дорог, больниц, детских садов и школ.

Как отмечается, в 2019 году хокимиятом были построены 350 жилых домов на 15 972 квартиры, что примерно на 90 домов больше, чем год назад.

«Здания в Сергелийском районе предназначены для семей, нуждающихся в социальной защите, в Яшнабадском районе – для военнослужащих, а также для молодежи и служащих Национальной гвардии», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на аренде муниципального имущества бюджет ежегодно зарабатывает более 20 миллиардов сумов.

Напомним, что в середине декабря прошлого года президент Шавкат Мирзиёев подписал закон «О Государственном бюджете Узбекистана на 2020 год».

В вышеуказанном законе глава государства утвердил размеры межбюджетных трансферов, выделяемых из республиканского бюджета местным бюджетам областей на 2020 год. В списке получателей дотаций девять регионов.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей