...

IАТА предложила Узбекистану провести форум посвященный влиянию гражданской авиации на экономику региона

Центральная Азия Материалы 23 октября 2017 12:41 (UTC +04:00)
Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предложила провести в Узбекистане в 2018 году международную конференцию, посвященную влиянию гражданской авиации на национальные экономики государств региона
IАТА предложила Узбекистану провести форум посвященный влиянию гражданской авиации на экономику региона

БАКУ /Trend/ - Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предложила провести в Узбекистане в 2018 году международную конференцию, посвященную влиянию гражданской авиации на национальные экономики государств региона.

Это предложение было озвучено во время встречи в национальной авиакомпании (НАК) «Узбекистон хаво йуллари» с делегацией IATA во главе с Джорданом Карамалаковым, региональным менеджером IATA по Центральной Азии, сообщает авиакомпания в понедельник.

Специалисты НАК и IATA поделились мнением, касающимся вопроса влияния гражданской авиации на развитие туризма в регионе и необходимости формирования в этой связи региональных направлений для более полного удовлетворения спроса в туристических маршрутах.

В ходе встречи региональный менеджер IATA предложил рассмотреть вопрос ратификации Монреальской конвенции 1999 года, как более современной и совершенной правовой основы для унификации правил определения пределов ответственности авиакомпаний перед пассажирами, что позволит на равных конкурировать с авиакомпаниями других стран, ратифицировавших эту конвенцию.

С IATA обсуждены и такие актуальные вопросы, как создание в Узбекистане регионального представительства международной системы взаиморасчетов на авиационном транспорте Billing and Settlement Plan (BSP); модернизация аэропортов Узбекистана посредством предоставления консультационных услуг; организация обучения персонала на курсах IATA.

По итогам переговоров было принято решение разработать и согласовать план совместных действий НАК и IATA на 2018-19 годы.

Ассоциация IАТА объединяет 275 авиакомпаний из 117 стран. На долю членов IАТА приходится 83 процентов всего авиационного трафика.

Национальная авиакомпания Узбекистана выполняет полеты на регулярной основе в более чем 40 городов мира – в страны Европы и Азии, Америку и Японию. Представительства авиакомпании действуют в 25 странах мира.

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей