...

Уголовное дело бывшего министра охраны окружающей среды Казахстана передано в прокуратуру

Казахстан Материалы 27 мая 2009 11:19 (UTC +04:00)

Уголовное дело в отношении  бывшего министра охраны окружающей среды Нурлана Искакова и двух бывших вице-министров Альжана Бралиева и Зейнуллы Сарсембаева передано в прокуратуру, сообщил официальный представитель агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат Жуманбай, пишет КазТАГ.

"23 мая текущего года уголовное дело в отношении экс-главы МООС и двух его вице-министров,  а также представителя ТОО "Меркурий плюс" с обвинительным заключением отправлено в прокуратуру для последующего предания обвиняемых суду", - сказал он на брифинге в среду.

Кроме того, по словам М. Жуманбай, завершилось расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении председателя комитета по водным ресурсам министерства сельского хозяйства Анатолия Рябцева и его заместителя Кеншимова по факту злоупотребления должностными полномочиями при проведении госзакупок с ущербом государству на сумму 16,9 млн тенге.

Представитель финполиции добавил, что в отношении должностных лиц этого же комитета, которые без проверки фактического объема выполненных работ строительства водопровода "Кентау- Туркестан" Южно-Казахстанской области подписали акты приемки с завышенными объемами работ на сумму 1,4 млрд тенге.

"Акт приемки, фактически не функционирующего водопровода, был утвержден А. Рябцевым", - отметил он.

 

Лента

Лента новостей