...

Тела 8 человек найдены в Аксайском ущелье в Казахстане

Казахстан Материалы 14 августа 2012 10:19 (UTC +04:00)
На территории Аксайского ущелья в Алматинской области обнаружено тела 8 человек, погибших насильственной смертью, сообщает ИА Новости-Казахстан.
Тела 8 человек найдены в Аксайском ущелье в Казахстане

На территории Аксайского ущелья в Алматинской области обнаружено тела 8 человек, погибших насильственной смертью, сообщает ИА Новости-Казахстан. Об этом сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмухамбет Касымов.

"Сейчас нашли восьмое тело...", - сказал Касымов журналистам во вторник в кулуарах правительства.

13 августа в Аксайском ущелье были обнаружены убитыми семь человек: два тела со следами побоев и ножевых ранений нашли в доме местного егеря. Неподалеку были найдены еще три трупа: двух мужчин и одной женщины. Два обгоревших тела полицейские нашли и в доме другого лесника. Предположительно, одним из убитых является известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло. Полицейские также обнаружили разбитую машину его сына, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови. Местонахождение хозяина автомобиля неизвестно.

"Сейчас осмотрели дом, дома ничего не тронуто. Все на месте. Сейчас ведем поисковые работы, оперативно-следственная группа работает. Проводим судебно-медицинские экспертизы", - уточнил министр.

Лента

Лента новостей