...

В Туркменистане обсуждают проект закона о гражданстве

Туркменистан Материалы 24 июня 2013 15:55 (UTC +04:00)
Меджлис (парламент) Туркменистана на очередном заседании четвертого созыва обсудил проект закона "О гражданстве Туркменистана"
В Туркменистане обсуждают проект закона о гражданстве

Туркменистан, Ашхабад, 24 июня /корр. Trend Г.Гасанов/

Меджлис (парламент) Туркменистана на очередном заседании четвертого созыва обсудил проект закона "О гражданстве Туркменистана", сообщает в понедельник туркменское правительство.

В данном документе нашли свое отражение принципы гражданства Туркменистана и правила, регулирующие отношения, связанные с гражданством, определены основания, условия и порядок получения и прекращения гражданства.

В законопроекте есть пункт, в котором подчеркивается, что "гражданство Туркменистана - это устойчивая правовая связь лица с Туркменистаном, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей".

На взгляд депутатов, принятие данного документа будет содействовать положительному решению вопросов, связанных с гражданством как внутри страны, так и за ее пределами, укреплению международного авторитета Туркменистана, а также послужит эффективной деятельности уполномоченных органов, совершенствованию современной правовой базы и системы национального законодательства.

Тэги:
Лента

Лента новостей