...

АБР сохранил прогноз роста ВВП Туркменистана

Туркменистан Материалы 28 сентября 2017 20:41 (UTC +04:00)
Азиатский банк развития (АБР) сохранил прогноз роста ВВП Туркменистана
АБР сохранил прогноз роста ВВП Туркменистана

АШХАБАД /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) сохранил прогноз роста ВВП Туркменистана на уровне 6,5 процента. Об этом говорится в отчете «Обновленный обзор развития Азии 2017».

Согласно прогнозу банка, экономика Туркменистана в 2018 году вырастет на 6,5 процента. В то же время АБР понизил свой прогноз по уровню инфляции в Туркменистане на 2017 год с шести процентов до 5,7 процента и на 2018 год – с шести процентов до 5,5 процента.

«Обзор развития Азии» и «Обновленный обзор развития Азии» – это главные экономические издания АБР, содержащие анализ состояния экономик и прогнозов для стран Азии и Тихоокеанского региона.

Ранее сообщалось, что роста ВВП Туркменистана за восемь месяцев 2017 года составил 6,4 процента.

Туркменистан, согласно отчету British Petroleum (BP), по запасам природного газа занимает четвертое место в мире и на данном этапе экспортирует его в Китай и Иран.

Официальный Ашхабад взял курс на диверсификацию экономики, развивается индустрия текстиля, нефтепродуктов, активно развиваются нефте- и газохимическая отрасли, промышленность по производству строительных материалов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей