...

Страны ШОС обсудили перспективы научно-технического сотрудничества

Узбекистан Материалы 7 апреля 2016 15:50 (UTC +04:00)
Постоянно действующая группа государств-членов ШОС по научно-техническому сотрудничеству обсудила на заседании в Пекине перспективы развития сотрудничества в рамках организации и проекты планируемых к подписанию документов
Страны ШОС обсудили перспективы научно-технического сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Постоянно действующая группа государств-членов ШОС по научно-техническому сотрудничеству обсудила на заседании в Пекине перспективы развития сотрудничества в рамках организации и проекты планируемых к подписанию документов, говорится в сообщении МИД Узбекистана.

На заседании были рассмотрены перспективы дальнейшего развития сотрудничества в рамках ШОС и проекты документов, которые предполагается подписать на предстоящих мероприятиях организации.

В частности, участники заседания обсудили вопросы инвентаризации плана мероприятий по выполнению Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и подготовки перечня мероприятий по развитию проектной деятельности в рамках организации на 2017-2021 годы

Стороны обменялись мнениями о ходе подготовки к проведению в Кыргызстане совещания руководителей министерств науки и техники государств-членов ШОС.

Членами ШОС являются Китай, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Афганистан, Беларусь, Иран, Монголия, а партнеров по диалогу - Турция, Шри-Ланка, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал.

На Уфимском саммите ШОС в июле 2015 года было принято решение о начале процедуры приема в члены организации Индии и Пакистана. Тогда же председательство в ШОС перешло к Узбекистану.

Заседание Совета глав государств организации состоится 23-24 июня в Ташкенте.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей